педиатр

13:51 15-12-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Дочке 10 мес. , очень сильно потеет голова во сне(лужица натекает и волосики насквозь мокрые), последние несколько дней плохо спит (во сне всхлипывает, просыпается за ночь раза два), сопли, вроде бы лезут зубы (набухшие десны). Вит. Д мы не пьем, т. к. прошлой зимой пили аквадетрим по 1кх1р. в день, через месяц приема началась аллергия, на него ли точно - не удалось установить. Зубов 2, весила недели две назад 8400 (в этом весе в диапазоне 700- 8400 мы с августа), активная, ведет себя как всегда. Едим смесь Нан от 6- 12 мес. 2 р. в сутки и прикорм - фрукты, овощи, каши, мясо. Отчего так может потеть головка и какой вит. Д Вы можете посоветовать и в какой дозировке, если его нужно принимать? Проконсультироваться у педиатра у нас, к сожалению, нет возможности.

Ответы

# 14:01 15-12-2004 Ирина, обратиться
Мы тоже сильно потеем, но педиатр успокаивает, мол все малыши потеют. Я тоже обеспокоена обилием пота. Если прикоснуться к тому месту, где лежал малыш, явно проступит водичка. Симптом ли это рахита вообще, не думаю.
# 14:31 15-12-2004 Арина, обратиться
У нас тоже на Аквадетрим аллергия. Начала давать Вигантол, масляный р- р Д3. Вроде все нормально. Дозировка та же - по капле. Вообще- то признаки рахита, но не обязательно. Рахит - это такая загадочная болезнь. .. Еще можно Биовитальгель давать, комплекс витаминов. Но я не врач : )