педиатр

21:12 19-03-2001 / Григорий…, обратиться

Подскажите у моего ребенка спиномозговая грыжа, что это такое и какие могут быть последствия для ребенка, какие способы лечения. Грыжа с рождения, ребенку чуть больше месяца.

Ответы

# 00:27 20-03-2001 Рачков В.Е., обратиться
Спиномозговая грыжа - это дефект спиномозгового канала и (или) оболочек спинного мозга. При этом содержимым грыжи является спиной мозг и (или) его оболочки. Существуют различные виды грыж. От вида грыж зависит прогноз и методы лечения. Вам необходима консультация невропатолога и нейрохирурга.