педиатр

11:43 20-12-2004 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Прошу помогите. Ребенку почти 7 лет, пятую неделю кашель с мокротой и забит нос температуры не было до сего дня(37, 5)анализ крови отличный(сдавали в пятницу). Чем только не лечили даже пропили макропен ставим свечи виферона ничего не помогает, хрипов нет. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста

Ответы

# 14:05 20-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Обильное питье + амброксол или АЦЦ. Есть смысл в рентгене грудной клетки и консультации ЛОР- врача и пульмонолога
# 19:30 20-12-2004 Дудкинский М.Э., обратиться
Первое; промывание носа физ. р- ром или кипяченной водой (100 г воды+ 1г. соли, нейодированной) 5- 6 раз в день, наклоняя голову над ванночкой из шприца.
Второе: Не повторяйте общей ошибки - лекарство от кашля должно быть только одно - я больше люблю старые добрые препараты - таблетки от кашля, бромгексин и т. д.
Третье: паровые ингаляции - проще всего с травами через "Ромашку" или над кастрюлей с картошкой в мундирах
Четвертое: При приступах кашля - вибрационный массаж до отхождения слизи