педиатр

07:56 22-12-2004 / Дана, обратиться

Чем отличается корь от краснухи. Скорая поставла корь, а участковый настаивает на краснухе. Обязательно ли теперь вся семья должна переболеть? У сына неделю как прошла сыпь. выздоровел ли он?

Ответы

# 11:21 22-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Почитайте в поисковой системе. Спутать эти два заболевания очень сложно. При кори есть этапность сыпи (первый день голова, второй - руки, туловище, третий - ноги). После сыпи остается шелушение ладоней и стоп. Обычно есть конъюнктивит и большая температура. Сыпь при краснухе держится лишь нескольок часов.
# 14:23 24-12-2004 Дана, обратиться
Сыпь была поэтапная без всякого отшелушивания и держалась несколько дней с температурой. Врач в справке написала краснуху, дескать это одно и тоже. А сын студент и пропустил 2 экзамена. Является ли краснуха уважительной причиной?