педиатр

17:43 12-01-2005 / Анна К., обратиться

Здравствуйте, доктор, моему ребенку 6 мес. , он постоянно срыгивает, особенно жидкую пищу, плохо прибавляет в весе. Срыгивает с рождения. Хирурги, неврологи, гастроэнтерологи свое исключают. В психическом развитии не отстает. Что это может быть?

Ответы

# 17:59 12-01-2005 Ольга, обратиться
Я не доктор но хочу Вам сказать что у меня была похожая ситуация с ребенком, единственное он не срыгивал а его после еды можно сказать рвало фонтаном, обращались и к гастроэнтерологу и невропатологу, никаких патологий не выявили. Помогла искусственная смесь Фрисовом. После того как я стала ею кормить ребенка все прекратилось, сейчас ребенку 4 года. Правда что была за причина я так и не выяснила - главное что все прошло.
# 21:35 12-01-2005 Alice, обратиться
Нам с такой проблемой поставили диагноз - функциональная незрелость желудочно- пищеводного сфинктера. Назначали Мотилиум в суспензии 3р/ д (нормализует моторику, закрепляет сфинктер) и антирефлюксные смеси: Лемолак, Фрисовом.