педиатр

13:53 14-01-2005 / Ольга, обратиться

Как часто для снижения температуры можно давать парацетамол в сиропе 2. 4% ребенку 2 лет? В каких дозах? Температура - свыше 39. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:48 14-01-2005 Игорь Александрович, обратиться
Любое жаропонижающее действует 3 часа. Лекарства лучше давать в их истинной форме, т. к. на сироп может появиться аллергия. Если через 3 часа температура повысилась снова, то необходимо повторить прием. Если за эти 3 часа она поднялась снова, а время для жаропонижающего не подошло, то спасайтесь обтираниями. Если ребенок горячий, руки и ноги горячие - теплая вода приятная на ощупь, обтереть и оставить раздетым. Если руки и ноги холодные, ребенка знобит, кожа мраморная - вода + водка 1: 1, в этом случае ребенка нужно укутать. Если на все ваши мероприятия температура не снижается, появилась многократная рвота, сыпь - вызывайте скорую немедленно.
# 00:20 19-01-2005 Ирина, обратиться
Попробуйте свечи "Вибуркол" фирмы "Heel". Нам очень понравились. От сиропов может быть синдром раздражения кишечника.