педиатр

10:29 31-01-2005 / Ирина, обратиться

У ребенка подозрение на бронхиальную астму, принимали различные процедуры, сейчас полмесяца брызгаем фликсотид. На днях у сына снова кашель и насморк. Подскажите, пожалуйста чем лечить? Мед и сильно пахнущие капли в нос врачи не рекомендуют. Чем бороться с простудой?

Ответы

# 12:02 31-01-2005 Настя, обратиться
Да, если ребенок аллергик, то ему лучше не давать препараты с медом, эфирными маслами, травами. В горло можно попробовать гексорал, в нос - називин, как общеукрепляющее - афлубин, гомеопатический детский антигриппин. Греть ручки, ножки, делать ингаляции.
# 12:30 31-01-2005 Ирина, обратиться
Спасибо большое.
Воспользуюсь Вашим советом.