педиатр

13:38 05-02-2005 / Аноним, обратиться

4дня на животе и ножках мелкая красная сыпь , чешется. Со вчерашнего вечера держится температура 37, 6. Сегодня сыпь побелела и стала шершавой. Ребенок очень капризной и вялой. Вызвали врача, она не знает что это, может аллергическая реакция на витамин А(мы его принимаем А, Е, кальций, по совету иммунолога), а может реакция на прививку корь паротит (сделали 10 дней назад)а может и зуы. Три дня назад сдали кровь, кровь хорошая. Выписала нам супрастин и жаропонижающие давать если температура выше 38. Так что- же это может быть. Ребенку 1год 3 месяца.

Ответы

# 14:45 05-02-2005 Ирина И, обратиться
Это не зубы и не аллергия, это поствакцинальная реакция, иными словами вы перенесли корь в легкой форме.
# 15:52 05-02-2005 Оксана Для Ирин…, обратиться
Ирина вы врач !
# 16:13 05-02-2005 Тося, обратиться
А может. .. .капиляротоксикоз. .. ?Что вы гадаете? К иммунологу на обследование. Вот так прививаем, полуубиваем, затем опять пичкаем химией: -(((