педиатр

06:22 04-03-2005 / Лилия, обратиться

Добрый день!
Такая ситуация: выписали из роддома, ребенок родился недоношенный на 33 неделе беременности, в данный момент ребенку 3, 5 месяца. Сдала анализ молока, в молоке нашли золотистый стафилокок, терапевт выписала лекарства ЦЕФАЗОЛИН И ЦЕФАТОКСИН. По аннотации я поняла что прийдется бросить кормить грудью, хотя терапевт сказала продолжать кормить. Что мне делать, можно ли пропить или проколоть какие нибудь другие лекарства, чтобы не бросить кормить ребенка грудью. .. . Посоветуйте пожалуйста. .. ..

Ответы

# 10:46 04-03-2005 Ирина И, обратиться
Кормление грудью бросать не надо ни в коем случае, потому что ребенок вместе с Вашим молоком будет получать антистафилоккоковые антитела, которые будет вырабатывать Ваш организм. При стафилоккоковой инфекции очень хорошо может помочь препарат хлорофиллипт - вытяжка из хлорофилла листьев эвкалипта. Этот препарат прекрасно уничтожает условно- патогенную флору. Принимают его внутрь в виде спиртового раствора по 25 кап. 3 раза в день.
# 11:42 04-03-2005 Лилия, обратиться
А в аннотации к препарату наисано что следует прекратить кормить грудью на период принятия препарата в частности ЦЕФАЗОЛИН, как это может отразиться на ребенке? Сам препарат он скорее всего усваивается в молоко. .. . Заранее огромное спасибо за ответ
# 13:20 04-03-2005 Ирина И, обратиться
Лилия, ВЫ попробуйте вначале пролечиться хлорофиллиптом, без применения антибиотиков.
# 15:00 04-03-2005 Тая, обратиться
Слушайте врача , а не виртуальных советчиков. Мне неоднократно приходилось пить а\ б во время кормления и я советовалась со многими врачами. Все как один говорили продолжать кормить. Так у моего ребенка даже стул ни разу не нарушился. все было в порядке. Если не уверены, вернитесь к врачу и уточните. Хлорофиллипт можно сколько угодно глотать и без толку, а можно быстро и эффективно пролечится.
# 15:42 04-03-2005 Ирина И, обратиться
Слушайте врача, и вдобавок заработаете, как минимум дисбактериоз и аллергию, как максимум, что- нибудь похлеще. Выбирать надо из двух зол меньшее. Антибиотики надо пить безоговорочно, когда вопрос жизни и смерти стоит. .. Золотистый стафилококк, к счастью, не этот случай!
# 16:10 04-03-2005 Creambird, обратиться
Тая права - хлорфилипптом золотистый стафилококк можно лечить долго и упорно и не вылечить. . нужно врачей слушать.
# 17:17 04-03-2005 Ирина И, обратиться
Согласна, врачей слушать нужно. Грамотных и думающих, которые не лечат всех по одному шаблону, а подбирают индивидуальную схему лечения.
# 18:31 04-03-2005 Солнышко…, обратиться
Народ! Стафилоккок приводит к страшным последствиям, поэтому его надо убирать. К сожалению, без антибиотиков не обойтись. .. Хлорфиллипт можно принимать только как поддерживающий препарат. Ребенку и себе с самого начала давайте бак. препараты, чтобы дисбактериоз и аллергии не развились. Ребенку давать очень просто: каплю на сосок перед кормлением. От стафа бифидумбактерин тоже защитит кишечник (раз в молоке стаф есть, он же в кишечник идет). От бак. препаратов не бывает передоза и аллергий.
Кормить грудью НАДО, но под наблюдением педиатра. Любой признак: жидкий стул, срыгивание- рвота, пятнышко должен Вас насторожить, чтобы связаться с педиатром. Но под прикрытием бак. препаратов последствий быть не должно. ..
# 21:02 04-03-2005 Ирина И, обратиться
Лилия, почитайте вот здесь : http: // pregnancy. h1. ru/ health/ baby/ ps/ staf. htm, пробелы уберите.
# 23:50 04-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Да ужжжжж. .. На фоне лечения продолжайте кормить грудью, ничего страшного с ребенком от этих антибиотиков не случится. Хотя, если уж выбирать антибиотик для лечения стафилококковой инфекции, я бы остановился на Оксацилине, у которого есть по сути единственное показание - стафилококковая инфекция, но очно врачу все- таки виднее.
# 13:27 05-03-2005 Аноним, обратиться
А вы уверены доктор, что НИЧЕГО не будет? Тогда откуда берется детская онкология, астма, аллергия? Все бы ничего, да колличества этих заболеваний устрашающие на сегодняшний день. Да, что бы вы делали, если бы ни первый, ни второй, ни третий курс АБ не помог? Предложили бы маме молиться? Или вы просто еще пока не сталкивались с подобным? Даже если не сталкивались, то наверняка знаете, что такое бывает. И вот тогда, когда такое бывает, врачи уже не против ни народной, ни другой медицины. .. (