педиатр

08:49 16-03-2005 / Анастасия (И.Б…, обратиться

Доброе утро! Моему сыну 1 год и 11 месяцев, 14 марта сделали прививку АКДС, сейчас у него на правой стороне на попе, покраснение и уплотнение, беспокит зуд. Подскажите, плз, что делать, местный педиатор, сказал что такое бывает, надо подавать супрастин и делать йодовую сетку. Заранее благодарна.

Ответы

# 09:45 16-03-2005 Creambird, обратиться
Ну да, это нередкое явление. Еще можно прикладывать капустный лист к шишечке. А вот супрастин лучше заменить на более современные лоратадин(кларитин) или зиртек. (если вообще есть в них необходимость. .. )
# 00:34 20-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
Наблюдайте за этим образованием на коже ребёнка. В большинстве случаев это реакция на прививку проходит самостоятельно в течение 7- 10 дней. В случаях его увеличения обратитесь к детскому хирургу.