педиатр

09:43 18-03-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Сыну 2 года 10 месяцев. Сейчас, как врачи сказали, у нас грипп (высокая температура почти не сбивается и сильный кашель - трахеит). Назначили Аугментин, на следующий день началась сильная рвота даже от глотка воды. Отменила все лекарства, принимаем Энтеросгель, но эффекта нет. Температура держится, кашель еще сильнее, рвота не прекращается. Что делать?

Ответы

# 11:18 18-03-2005 Вера, обратиться
Моему сыну (3 года) от кашля очень помогло молоко с Боржоми (50 на 50). А антибиотик все- равно нужен, проконсультируйтесь с врачом. А рвота может быть и от кашля. Выздоравливайте!
# 11:35 18-03-2005 Аноним, обратиться
Забыла сказать, если кашель сухой и навязчивый, очень хорошо помогает Кленбутерол и обычный Бромгексин. Но все- равно, такой кашель требует времени, перетерпите. Конечно, это очень тяжело. Сами недавно очень сильно болели, с сильным кашлем и температурой. Я Вас понимаю, как никто другой. ДЕРЖИТЕСЬ! !!
# 11:44 18-03-2005 Creambird- Вере…, обратиться
У ребенка ВИРУСНАЯ инфекция(грипп). Зачем Вы советуете принимать антибиотик? ?? Вы совсем не понимаете, что такое антибиотик?
# 13:24 18-03-2005 Аноним, обратиться
При рвоте темп лучше сбивать свечками и обтираниями, таблетка может не успевает усваиваться! И много питья, липа, клюквенный морс. Кашель действительно хорошо стихает от такого рецепта- молоко+ баржоми+ щепотка соды+ сливочное масло, если нет аллергии и вы это точно знаете, что нет аллергии на мед, то можно мед добавить. Свечки вибиркол попробуйте!
# 13:38 18-03-2005 Вера, обратиться
Как всегда, хочешь как лучше, а получается как всегда! Я же не настаиваю на антибиотиках, а только советую с ссылкой на лечащего врача! А осуждать очень легко и некрасиво! !!
# 13:50 18-03-2005 Игорь Александрович, обратиться
При гриппе помогают противовирусные препараты - арбидол- ленс, анаферон, афлубин. Да, побольше пить, теплое щелочное желательно. Антибиотики лечат бактериальные инфекции, вирусы к ним нечувствительны. Необходимо тщательно следить за обезвоживанием организма, выпаивать ребенка по ложечке каждые 10 минут. Если вода не удерживается, рвота не проходит, обращайтесь в стационар.
# 14:53 18-03-2005 Инна, обратиться
В принципе, врача тоже можно понять. Очень сильный кашель (осложнение на трахеи), очень высокая тепрература 39, 6 и совсем не сбивается, даже свечами. Горло прогревать нельзя - понятно почему, да и вообще ничего нельзя при температуре, вот она и назначила Аугментин, обосновав это тем, что ждем пока темп снизится процесс восполения идет. Просто у ребенка нехорошая реакция на него. (кстати в аптеке мне подсказали, что это невпервой! ) Так что Вера, не расстраивайтесь, но Вы правы.
# 01:18 20-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
Принимайте другой антибиотик, например Амоксиклав. Для снижения температуры свечи в прямую кишку эфералган или цефекон. От кашля амбробене в сиропе, или лазолван. Если продолжается рвота, и никакие препараты не усваиваются, нужна срочная госпитализация в стационар.