педиатр

10:19 02-04-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Пожалуйста, нужен совет.
Малышу 2г. 3 мес. Ночью поднялась температура, жидкий стул. Температура (38, 5 град. ) держалась сутки. Насморк появился с темп. и больше не проявился, кашля пока нет, сегодня уже третий день как нет температуры. Врача вызвали сразу, она сказала, что это грипп, еще сказала, что горло красноватое. Выписала антигриппин и ампициллин. Ребенку я ничего этого не давала (больше доверяю народным средствам, живым витаминам и положительному настрою). Что это за грипп такой, до этого эта же врач выписывала нам детский панадол, отхаркив. травки и тую для горла и носа, а тут прямо так сразу решила аппициллином накормить. Мне это непонятно и неприятно. Врач агрессивная, на вопросы зачем и почему отвечать не желает.

Ответы

# 17:10 02-04-2001 Аноним, обратиться
Антибиотики не давайте ни в коем случае. При вирусной инфекции они бесполезны, а флору кишечника ребенку Вы нарушите очень сильно.