педиатр

17:54 30-03-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! .Ребенку 3. 5мес, хорошо набирает в весе. Сейчас весит 6100 и рост 61см. Но месяц назад появилась слизь в кале. Еле допросилась сдать анализы кала. В итоге был найден стафилококк. Какие российские препараты посоветуете принимать, чтобы вылечить эту заразу? Ведь лечение занимает долгий процесс? Пожалуйста ответьте. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:46 31-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Если реебнок на грудном вскармливании, то надо прежде всего сделать посев молока. Если в молоке быдет стафилококк, то можно пролечить а/ б мать, тогда реебнок получит нужный а/ б с молоком. Если на грудном вскармливании, то ребенка лечат антистафилококковыми а/ б и потом биопрепаратами