педиатр

10:45 12-05-2005 / Алина (И.Б. 468…, обратиться

Добрый день, доктор! Помогите пожалуйста, я просто в шоке. Моей дочке почти 7 лет, ходит в детский садик. Уже неделю часто чешет голову, вчера я рассмотрела ее волосы (они длинные до лопаток) и обнаружила множество мизерных точек, как семечки с хвостиком, и при тщательном рассмотрении нашла несколько насекомых с ножками, но они такие маленькие, что конкретно рассмотреть не получается, светлого цвета. Побежала в аптеку купила ниттифор, обработала волосы как сказано в инструкции и вычесывала расчесткой, но поскольку очень мелкой нет, пыталась и руками собирать эти личинки. В общей сложности 3 часа промучив ребенка на этом и закончили. В инструкции написано, что лосьон наносить на корни волос, он весь на корнях и закончился, а на остальную длину почти не хватило, я их постаралась смочить как могла, но мне кажется, что некоторые яички все же могли остаться. Доктор, подскажите, как избавиться от этого окончательно и что это за насекомые? Очень прошу совета. .. Уже сама толи на нервной почве, то ли тоже подцепила от нее, сижу чешу голову. ..

Ответы

# 10:55 12-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это педикулез (вши). Надо купить мелкий гребешок и положить на него ватку смоченную уксусом и спокойно все вычесать. После этого регулярно просматривайте голову. О случившемся надо сказать в саду иниче очень велика вероятность повторного заражения
# 11:35 12-05-2005 Алина, обратиться
В саду сказала, им заменили постельное белье и всех осмотрели, только у моей дочки опять обнаружили эти мелкие яички, хотя мы только вчера вечером все обработали, у остальных ничего не нашли. Скажите пожалуйста, медсестра в садике сказала, чтобы мы сегодня снова проделали эту процедуру с ниттифором, для окончательного избавления. Можно ли 2 дня подряд обрабатывать? Там сказано не чаще 2 раз в месяц. . а 2 дня подряд можно или нет? Ей 6 лет.
# 14:05 12-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Нитифор не влияет на наличие гнид. Их нужно вычесывать мелким гребешком, смоченным уксусом
# 23:17 12-05-2005 Солнышко…, обратиться
Алина, а стрижку короткую нельзя сделать? Проще будет вывести эту гадость.
# 11:48 13-05-2005 Алина, обратиться
Очень жалко стричь, она очень хотела длинные волосы, тем более что мы в этом году идем в 1 класс и хотелось быть с красивыми косичками. Конечно, в крайнем случае постригу, но хотелось бы обойтись без этого. ..