педиатр

20:55 15-05-2005 / Эльнур, обратиться

Добрый вечер доктор
Пожалуйста очень прошу посоветуйте что нам делать
У нашего ребёнка болят ушки. пробовали в течении месяца по совету педиатра капать Отодропс и мазь Гиоксизон ещё и Борным спиртом закапывали. Но всё безрезультатно. В шапочке каждый раз на месте ушек бывают зеленоватые пятнышки и в ушах сероватый слой , а также в одномшке глубоко какаята плёнка. сегодня был ветер и её очень мучали боли. Сделали примочку с камфорным маслом и закапали Отодропс. Немного полегчало
спасибо заранее

Ответы

# 22:08 15-05-2005 Татьяна, обратиться
Эльнур, я, конечно, не врач, но мой ребенок недавно перенес отит. Насколько я знаю, никакими капельками он не лечится - нужны антибиотики направленного действия. Попробуйте пойти к другому доктору. С ушами не шутят! Желаю поскорее выздороветь. Антибиотиков бояться не надо, в ситуации с отитом от них больше пользы, чем вреда, но влюбом случае необходимо проконсультироваться у врача очно!
# 22:46 15-05-2005 Игорь Александрович, обратиться
А чего дома- то сидим и к ЛОРу не идем? ! Отит штука опасная, может серьезные осложнения вызвать.