педиатр

19:35 25-05-2005 / Ася, обратиться

Добрый вечер. Помогите, не знаем что думать. В конце апреля появились первые признаки поллиноза (зуд глаз, носа, слезливость, насморк), через несколько дней пошел дождь симптомы пропали кроме насморка. Еще через несколько дней поднялась температура, насморк продолжался, кашель (температура была двое суток). Сново стало сухо и жарко - добавился зуд глаз, кашель стал приступообразный надрывный. Пришли на прием к педиатру(10. 05) - обнаружил хрипы, прописали зиртек и кленбутерол, направил на консультацию к аллергологу. 12. 05 были у аллерголога - хрипов не обнаружил, поставил поллиноз под вопросом (пробы назначили зимой)- продолжили принимать зиртек и кленбутерол, добавили лазолван. 17. 05 пошли в д/ с - продолжался кашель, заложенность носа, зуд глаз спал, но остались покраснения во внутренних углах. 19. 05 были у педиатра - хрипов не было. С 23. 05 кашель стал суше и чаще, появились хрипы, 25. 05 поднялась температура 38, 5, кашель стал снова надрывным - хрипов нет. На фоне всего этого еще и зуб № 5 режется. Что у нас за температура (ОРВИ или что- то еще)? Какие анализы нужно сделать, может снимок легких нужен? Посоветуйте пожалуйста если сможете.

Ответы

# 09:16 26-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Для начала банальный анализ крови и мочи, желательно показаться ЛОР- врачу
# 20:10 26-05-2005 Ася, обратиться
Кровь сдали - все показатели в норме
# 02:42 27-05-2005 Стриж В.А.…, обратиться
Если кашель более 2- х недель, сделайте рентген. Обследуйтесь на дисбактериоз. Соблюдайте гипоаллергенный режим и диету. Ведите пищевой дневник. Об этом могут расссказать аллергологи. Из нар. средств - слепые тубажи, есть схемы лечения аллергий. Гомеопатия, биорезонансная терапия, антигомотоксическая терапия.