педиатр

10:49 03-10-2005 / Алина (И.Б. 468…, обратиться

Добрый день доктор. Помогите пожалуйста в срочной ситуации. Дней 5 незад на лице у дочери 7- ми лет появился прыщик (белая головка, а вокруг небольшое покраснение), на след. день еще 2, и так каждый день новых насчитываем порядка 3- 4, а предыдущие еще не проходят. Все прыщики находятся на лице, а сегодня утром обнаружила 2 на руках и 1 на коленке. Вызвали неотложку, поскольку мы не врачи и не знаем как распознать ветрянку (вдруг это она? ). Врач приехала, правда без очков и долго присматривалась, в итоге вынесла вердикт: аллергическая сыпь. .. Мазать зеленкой утром и вечером и пить супрастин. Самое сложное в том, что мы посещаем школу, ходим в первый класс. А вдруг это ветрянка? Подскажите пожалуйста как она проявляется и что нам делать? Спасибо.

Ответы

# 12:54 03-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Обычно элементы появляются на голове. Они представляют собой пузырик в котором есть жидкость, покраснения обычно рядом нет.
# 16:19 03-10-2005 Алина, обратиться
Доктор, а что же это на самом деле может быть? Сейчас появились новые еще и на ногах. Именно пузырьки с жидкостью, но с красным ореолом- покраснением. ..
# 17:34 03-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Покажитесь другому доктору. .. Лучше дерматологу
# 17:38 03-10-2005 Алина, обратиться
Спасибо. Я только что на завтра вызвала доктора на дом из Семашко. Надеюсь, что он что- либо разъяснит. Час назад приходл врач из поликлиники и тоже сказал, что это не ветрянка, а аллергическая реакция осложненная стафилококком, но чем же в этом случае лечить? Он выписал фенистил- гель и смекту, этого достаточно чтобы помогло? Спасибо.
# 17:40 03-10-2005 Алина, обратиться
Потом опять к другому? И долго нам так мучиться?
# 17:41 03-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Если это пиодермия (инфекция), то ее лечат а/ б. .. И не в коем случае нельзя купаться. ..
# 15:55 04-10-2005 Алина, обратиться
Уважаемый доктор, сегодня приезжала врач из Семашко и подтвердила пиодермию. Но антибиотиков не назначила. . как понять ее действия, сможем мы вылечиться без них? (хилак- форте, фукарцин, гентамициновая мазь, паста лассара)
# 03:32 06-10-2005 Лола, обратиться
нам знакома ваша проблема: (( Мы тоже столкнулись с этой проблемой, лечение было долгим. лечились фукарцином, фуцидином, не мочить! !! только антисептические салфетки. исключили все сладкое, и аллерг. провокаторы(из еды, одежды). после пошла жуткая аллергия, добавили к лечению гиоксизон и супрастин. сейчас востонавливаемся солкосерилом и долечиваемся полькарталоном. .. завтра идем на контроль. у нас начиналось с подмышки в итоге были порожены все пальцы рук, затем животик и попка. нам 2года и 11 мес.
# 03:44 06-10-2005 Лола, обратиться
нам знакома ваша проблема: (( Мы тоже столкнулись с этой проблемой, лечение было долгим. лечились фукарцином, фуцидином, не мочить! !! только антисептические салфетки. исключили все сладкое, и аллерг. провокаторы(из еды, одежды). после пошла жуткая аллергия, добавили к лечению гиоксизон и супрастин. сейчас востонавливаемся солкосерилом и долечиваемся полькарталоном. .. завтра идем на контроль. у нас начиналось с подмышки в итоге были порожены все пальцы рук, затем животик и попка. нам 2года и 11 мес.
# 06:03 06-10-2005 ®, обратиться
Если у ребёнка стафилококковая инфекция, лечить лучше препаратами "сульфа", т. к. из антибиотиков помогают лишь один- два. Поверите ли, но я своей дочери осторожно всрывала все пустулы и прижигала йодом. Плюс обрабатывала кожу вокруг спиртом с антибиотиком. Если Вы обработаете прыщичек в САМОМ начале после возникновения, у Вас - хороший шанс, что он исчезнет, не развившись. В Штатах, где я живу, всё больше стафилококковых инфекций приводят даже к ампутациям!