педиатр

10:44 28-04-2001 / Светлана…, обратиться

Спасибо за предыдущий ответ, скажите пожалуйста сульфат железа (II)это тоже самое элементарное железо? Еслли так, то одна таблетка Ферроплекса содержит 50 мг железа(II)cульфат, вес ребёнка 15 кг. ,значит надо давать 1, 5 таблетки в три приёма, так?
И ещё скажите из какого места берут кровь на развёрнутый анализ гемоглобина?

Ответы

# 12:43 28-04-2001 Д-Р Медэп…, обратиться
Расчеты правильные. А Актиферрин? Чтобы узнать цифры гемоглобина, цвет. показактеля и т. д. берут кровь из пальца. Чтобы узнать содержание железа и т. д. берут кровь из вены.