педиатр

11:58 29-10-2005 / Маруся, обратиться

У ребенка (9 мес) понос. Но чувствует он себя вроде нормально, температуры нет. Была у учатковой, она сказала пить ЛИНЕКС, я стала его давать. Но понос никак не проходит, хотела вызвать скорую, но меня напугали, что его скорее всего заберут в инфекционную и там он может нахватать чего угодно. Сегодня я прокипятила все соски/ бутылки, буду давать только кашу на воде, печенье, кисель, давать много питья и ждать понедельника, чтобы опять пойти к участковой. Скажите, я веду себя правильно или все же надо вызвать скорую (понос не совсем водянистый, ребенок ест, пьет хорошо).

Ответы

# 23:17 29-10-2005 Галина, обратиться
Дорогая Маруся, я конечно не доктор (моему сыну 2, 3 года), но я бы посоветовала Вам обратиться не у участковому педматору, а к узкому специалисту - гастроэнтерологу. Причем заранее сдать анализы - калл на капрограмму и на дизбактериоз. В этом случае вам специалист точнее поставит диагноз. А пока ребенку побольше питья, чтобы избежать обезвоживания.