педиатр

12:58 28-04-2001 / Ксюшкин, обратиться

Здраствуйте! !
малышке 2 месяца 7 дней Сдали на дисбакториоз:
выявлены "паразиты":

стафилокок золотисстый st. aureus- 10 в 4- й ст.
klebsiela пневмонии 10 в 8- й ст, (
citnobucter(Z)fuennohi (непонятно что написано) 10 в 7 ст
пониженной содержание лактобактерий 10 в 4 ст.

ребенок кушает плохо прибавки по 600 гр. за 2 месяца а сейчас вообще набираем по 10 гр. в день. едим маму редко даем смесь.
стул то 1 раз в 3 дня то 2 дня подряд частый (4- 6) желтый, слизи немного. животик вроде не болит - газики отходят
после роддома принимали бифидумбактерин (1м), бактерисуптил(5 дней), смекту(3дн)

теперь участковый врач назначил лечение:
пиобактериофаг по 4мл. 3р в день курс 7- 10 дней
лактобактерин 2, 5 дозы 2 р. в д - 14 дней

когда я спросила какой пиофаг покупать (комбинированный или поливалентный)она сказала что а есть несколько видов. .. ?. .. покупайте комбинированный типа он от всех пакостей. ..
поубивала бы таких педиатров. .. (извините за резкость выражения)Сама почитала инструкции и пришла к выводу что так как рприсутствует klebsiela то надо пить поливалентный
решила проконсультироваться у гастроэнтолога (незнаю как
правильно) - нсчет наличия 2- видов пиофага то же не в курсе (представляете! !! ) показал ей распечатку с инета с анотациями к пиофагам она мне то же пожалуйста распечатайте. .. кошмар убедила ее пить именно поливалентный но дозу она назначила ужасную
ее рецепт:
3 дня - пиобактериофаг 20 мл . 1р в день
потом 3 дня биовестин лакта 1 мл. 2р. в день
и снова заново 3 дня - пиобактериофаг 20 мл . 1р в день
короче 3 таких курса ( 3 раза по 6 дней)

малышка весит 4250 куда ей такая лошадиная разовая доза. ..

пожалуста посоветуйте какой курс лечения проходит кому довериться или с Вашей точки зрения следует принимать что нибудь другое. ..

С уважением
Оксана

Ответы

# 02:04 29-04-2001 Oleg, обратиться
У вашей малышки высеяны весьма патогенные микробы (часто очень устойчивые к разным препаратам), следовательно потенциально очень опасные. Бактериофагами сдесь не обойтись. Нужно вновь сдать посевы с определением чувствительности к антибиотикам. А также кровь на стерильность (лучше перестраховаться). После этого обязателен курс антибиотиками через рот. Лучше дорогими. Например Абактал, Сумамед или Рулид. Можно в сочетании с антистафилококковым бактериофагом (золотистый стафилококк опасней). Обязательно принимать биопрепараты (Линекс, неплохо кефирная закваска Нарине или ацидофильные смеси с молочной кухни, лактобактерин. Все в возрастных дозировках. Затем обязателен контрольный бакпосев.