педиатр

16:30 10-11-2005 / Аксинья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Извиняюсь за абстрактный вопрос, но может Вы подскажите. У моей подруги очень болеет ребенок. За последние три месяца - три раза назначали антибиотик. Абструктивный бронхит, трахеит и еще что- то было. можно ли ребенку сделать укол (иммуноглобулин, или гаммаглобулин) не помню точного названия. Подруге сказали, мол ребенок меньше будет болеть. . Спасибо вам заранее.

Ответы

# 17:48 10-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Вы не указадли возраст ребенка. Если это ребенок до 5 лет, то надо годик не ходить в сад, сделать окружающим взрослым прививки от гриппа и при болезни не общаться с ребнком. Если речь о более старшем ребенке и необходимостью ходить в сад, то сделать чесночный амулет в футляре из под киндера, мазать нос утром оксолиновой мазью. В любом случае можно провести курс Рибомунила. Своими уколами вы можете спровоцировать обстукцию. Если у ребнка было более 3- х обстукций, то необходимо показаться аллергологу для исключения астмы
# 15:42 14-11-2005 Тата, обратиться
Извините за вторжение. Как делается чесночный амулет?