педиатр

13:58 19-11-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца. В 2 месяца болели и нам поставили диагноз ОРВИ и бронхо- обструктивный синдром. Сейчас на задней стенке носоглотки у ребенка скапливается слизь и затем выходит через рот, после этого она начинает легче дышать. Промываю ФИЗИОМЕРОМ 2 раза в день. С чем это связано и как это лечить? Заранее большое спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы

# 14:20 19-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
У детей анатомически носовые ходы более узкие, чем у взрослых, и отхождение слизи таким образом затруднено. Вам необходимо посетить ЛОРа и аллерголога- иммунолога.
# 15:17 10-05-2006 Татьяна, обратиться
Добрый день . Я сама доктор и унас проблема. Моему второму ребенку 8 мес. В 2 мес. у нас был бронхоспазм- в течении 2 нед он получал через небулайзер Атровент- 5 кап- 3 раза в день.
Пульмикорт - 2, 5 мг- 2 раза в день.
Лазолван 15 кап- 3 раза в день. Приступы купировались и ситуация разрешилась.
На сегодняшний день опять у него жесткое дехание, но бронхоспазма нет, выдох не затруднен. Мы ингалируем Лазолван, Атровент 3 раза в день. Кашель с трудноотделяемой мокротой. Стоит ли подключить Пульмикорт?
Спасибо