педиатр

03:48 23-11-2005 / Rewolf, обратиться

Если есть настоящие врачи, помогите. Ребёнку 2, 5 месяца. Его рвёт 6- й день. Лежат с мамой в 5- й инфекционной, там пичкают антибиотиками, говорят что энтероколит(гемоколит). За 6 дней состояние ребёнка не улучшелось. Ещё обрадовали маму, что она заразилась от ребёнка. Врачи ничего не говорят, медсёстры тоже, так же ничего толком не делают не те не другие.

Ответы

# 03:51 23-11-2005 Rewolf, обратиться
Мы (муж и жена, её друзья) опасаемся за жизнь ребёнка. Пишу я, муж. На душе почему- то такое ощущение что отведённое малышу время уходит и время уже идёт не на дни а на часы.
# 03:53 23-11-2005 Rewolf, обратиться
Стул у ребёнка с кровью, по этому признаку кто- то сделал вот такой вывод:
_______________________________________________
Послушайте, у ребенка может быть врожденная кишечная непроходимость, она частичная, потом накапливается и наступает интоксикация. Надо срочно пальпировать кишечник и делать УЗИ брюшной полости. Почему я это говорю, потому что помню все что писала Ангелинка про сыночка и видела его фотографии - меня тогда на них поразил цвет кожи неестественный для здоровых новорожденных (бледно- желто- зеленый). А когда она написала про темно коричневатый стул с кровью и слизью были подозрения и я ей рекомендовала побыстрее ко врачу обратиться.
Если это подтвердится придется срочно делать операцию иначе ребенок может погибнуть.
_______________________________________________

От этого стало ещё страшнее. Жена не может заснуть, ходит туда сюда.
# 03:56 23-11-2005 Rewolf, обратиться
Пока они там лежат, мы звонили по больницам (Филатовская, Морозовская). В Филатовской сказали из инфекционных не берут, в Морозовской дали телефону двух женщин. С утра будем им звонить.
# 04:01 23-11-2005 Rewolf, обратиться
Нам бы хотя бы трезвый совет получить или консультацию. Или хотя бы адрес заведения где займутся этим сразу, а не будут тянуть неделями.
# 04:05 23-11-2005 Rewolf, обратиться
Анализы обещают сегодня часов в 12, хотим с утра получить консультацию и забрать её из той больницы куда- нибудь в другое место.
# 04:08 23-11-2005 Совет, обратиться
Симптомы у ребёнка сходные с энтероколитом - понос, рвота, ректальное кровотечение, припухштй животик. Очевидно, врачи назначили антибиотики. .. . Получает ли малыш физиологический раствор в капельнице? Ещё рекомендуются обильные промывания кишечника физ. раствором. И, разумеется, питание малыша.
# 09:42 23-11-2005 Rewolf, обратиться
Ребёнка с утра вырвало 2 раза. Раньше так часто не рвало.
# 11:36 23-11-2005 Rewolf, обратиться
Капельницу с физ. раствором не поставили.