педиатр

15:58 13-12-2005 / Наталья, обратиться

Мы ищем причины снижения гемоглобина у моего ребенка 1 года 5 мес, не смотря на прием железосодержащих препаратов. Октябрь 104 г/ л, ноябрь- 90, уровень железа 4, 3мкм/ л, декабрь- 84. При исследовании причин было обнаружено: увеличение печени на 1, 5 см. и изменение ее структуры 9среднезернистая), как сказал врач, в результате интоксикации неизвестного происхождения (об этом же говорити синева под глазами), застой желчи, небольшой дисбактериоз, нехватка нек ферментов, глистов и лямблий нет. С чем это может быть связано? Я тут вспомнила, что в то время, как это все началось мы делали ремонт, сковыривали старубю краску со стен, ребенок при этом присутствовал, краска была по всему дому. Я читала , что в старых красках содержится свинец. Может, у него отравление свинцом? Существуют ли какие- нибудь анализы для определения содержания свинца в орагнизме?

Ответы

# 18:01 13-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Возможно. В Вашей СЭС узнайте где можно сдать анализ но соли тяжелых металлов. Кроме этого сдайте следующие анализы: сывороточное железо, железосвязывающая способность, ферритин, фолаты, витамин В12, УЗИ селезенки.