banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

19:48 13-12-2005 / Ольга, обратиться

Добрый вечер ! Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, насколько сильным(вредным) является облучение для ребенка полутора лет при урографическом исследовании почек(урограмма). Дело в том, что у ребенка врожденный гидронефроз справа, на фоне сужения мочеточника, была проведена операция по Хайнс- Андерсену на "стенте". Стент удален, после операции прошло 6 месяцев, необходимо сделать соответствующие рентген снимки. Но я читала, что внутривенно вводится довольно сильный реагент, а у нас это уже третья процедура облучения: в июле рентген почек и члс, затем рентген мочевого пузыря, (причем нам делали снимки под общим наркозом каждый), а теперь контрольные снимки послеоперационного периода. Извините за столь длинное письмо, как мать я очень волнуюсь, насколько это опасная процедура для ребенка. Спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:15 13-12-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Уважаемая Ольга, для вас в данном случае наиболее важно проследить за работой почек. Бывает, что приходится проводить снимки и чаще. Если что- то со стороны почек упустить, то для малыша это будет намного хуже, чем возможное последствие от небольшого облучения. Реагент и облучение никак не связаны, просто это вещество видно на рентгене. Можете купить Омипак (если использовали урографин) он считается лучше урографина, правда он недешев.
www. vrach. spb. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru