педиатр

11:39 20-12-2005 / Любовь, обратиться

Дочке 2 года 5 месяцев. Переболели ОРВИ, был сухой лающий кашель, температуры не было.
После этого мучает сухой кашель по ночам уже 3 недели. Что это, остаточные явления после болезни?
Какие лекарства применять(на все сиропы у нас аллергия)? Принимали сухую микстуру от кашля для детей. Врач еще назначал в период болезни супрастин, для чего?

Ответы

# 19:28 20-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Супрастин назначили для того, чтоб снять отёк. Сухая микстура - иоже аллерген, т. к. она на травах. Для лечения сухого кашля его прежде всего надо перевести во влажный - если аллергия на микстуры - давайте таблетки (например лазолван).