педиатр

16:44 23-12-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Нам 1 год, необходимо идти в поликлинику на медосмотр, где будут ставить прививки. У нас все прививки ставят в одит день, а я слышала что так делать нельзя. Подскажите , пожалуйста, какие прививки и через какой интервал времени следует делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:47 23-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В год делают вакцинацию против кори, краснухи и паротита. За 72 часа до вакцинации делается проба Манту.
Вакцины от кори, краснухи и паротита можно ставить вместе, единственный минус - 3 инъекции в 1 день. Узнайте, есть ли за дополнительную плату импортная вакцина Приорикс, в которой в 1 ампуле защита от 3- х инфекций сразу. Если нет - можно делать в 1 день либо с интервалом в 1 месяц.