педиатр

13:23 30-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
У ребенка 2 года прошла гнойная ангина, пошел хорошо на поправку. Остался небольшой кашель. И вдруг этот кашель стал доходить до рвоты, происходит это не часто, но регулярно (1- 2 раза в день). Из анализов брали общие кровь, мочу и анализ на дефтерию.
Что это может быть? Может ли это быть индивидуальная реакция организма на кашель?
Какие еще стоит сделать анализы?

Ответы

# 18:14 30-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Может быть кашлевой центр находится слишком близко к рвотному, но не мешало бы сдать кровь на антитела к коклюшной и паракоклюшной инфекции.