педиатр

06:49 31-12-2005 / Ирина П., обратиться

Здравствуйте!
Моему ребенку 1г8мес. Заболели мы 9 декабря. Сначала кашель, горло красное и заложенность носа. Болели- болели 2 недели. Кашель был влажным, но откашливал с трудом. Вроде уже все начало проходить, но через 2 дня опять сухой кашель, как в самом начале заболевания, а еще через 2 дня появились хрипы в легких и свист. Температура в течение всех этих дней была 37, 1 - 37, 2. Назначили антибиотик "Супракс" по 4 мл. 1 раз в день. Пьем уже 7 дней. На третий день приема антибиотика температура стала 36, 6- 36, 8. Кашлять стал реже, но тоже, когда может откашляться, когда нет. Врач прослушала - в легких сказала все чисто, но горло красное и по задней стенке - слизь. На 7- й день приема антибиотика температура вечером поднялась до 37, 2, но почти сразу спала до 36, 9. В тот же день сдавали кровь и мочу - анализы хорошие, легкие чистые. Сегодня опять 37, 0, кашляет в основном с утра. Может ли температура подниматься уже из- за горла только? Чем лучше горлышко лечить? Нам только "Гексорал" прописали.

Ответы

# 15:06 31-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Гексорал неплохой препарат. Также полоскания, отвар ромашки, тонзилгон. Сложно сказать от чего второй подъем температуры не видя ребенка.