педиатр

13:27 11-01-2006 / Наташа, обратиться

Здраствуйте. Ребёнку 11мес. Прививался 6- валентной HEXAVAC(АКДС, гепатит, полиомелит, гемафилиус инфлюэнс) по схеме 4мес- 6, 5мес- 11мес в Австрии. Месяц назад переехали в Москву. Последнюю прививку привезли с собой (везли в сумке- холодильнике, хранили дома только в холодильнике, поэтому в качестве уверены). Но в районной поликлиннике нам эту прививку делать отказываются. Я понимаю врачей, но со своей стороны хочу сделать именно эту прививку. Где это можно осуществить? Мы готовы даже купить новую вакцину, но именно HEXAVAC и чтобы не подделку. Если этого сделать нельзя, то как быть? Если сейчас нам сделают отечественную прививку, будет ли это правильно?

Ответы

# 13:35 11-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Гексавак в России не зарегестрирован, поэтому никто не сможет ее вам сделать, т. к. мы не можем дать гарантию о правильном сохранении холодовой цепи. Если вы готовы взять на себя ответственность - провакцинируйте ребенка сами.
Но я бы рекомендовала вам поступить по другому - колоть не российские аналиги, а такие же французские, разрешенные к применению в России. Это Тетракок + Акт хиб (2 вакцины, разводятся одна другой - получается одна инъекция) + энждерикс В (вторая инъекция, вакцина от гепатита). В частности можно это сделать в нашем медицинском центре - информация по телефону 195- 21- 12, 195- 41- 90 или на сайте www. semeinaya. ru