педиатр

20:12 19-01-2006 / Persa1980@Mail.…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста у моего ребенка(4, 9)диагноз "Угроза бронхиальной астмы". Сейчас мы болеем уже 4 дня у нас кашель с плохо отделяемой макротой. Врач прописал нам аскорил, задитен. Но это не помогает . Какие можно делать ингаляци, растирания при нашем диагнозе и как часто? Есть инголятор ультрозвуковой но я не знаю с чем можно делать(какие препораты можно добовлять). И вообще как вылечить кашель. Заранее спасибо!

Ответы

# 23:14 19-01-2006 Настя, обратиться
Нам хорошо помогает Боржоми - наливаете в ингалятор и дышите, раза 3- 4 в день. Или простой физраствор. Растирания эфирными маслами вам при вашей ситуации противопоказаны, может быть аллергия. Просто сухое тепло. Лекарства для ингалятора должен назначать врач, видя и слыша ребенка.
# 09:32 20-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я полностью согласна с Настей. Ребенка с обструктивным бронхитом должен наблюдать специалист. Причем не педиатр, а аллерголог- иммунолог.