педиатр

14:51 24-01-2006 / Ирина, обратиться

Поскажите, пожалуйста, какая прививка АКДС лучше - отечественная или импортная? И если импортная лучше, то чем? !Спасибо!

Ответы

# 18:05 24-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ирина, если говорить об импортных аналогах АКДС, то на сегодняшний день самой безопасной считается вакцина "Инфанрикс", производства фирмы ГлаксоСмитКляйн, т. к. она содержит ацеллюлярный коклюшный компонент, и следовательно не дает температурных реакций.