педиатр

18:56 24-01-2006 / Nonna, обратиться

Добрый вечер. Ребенку месяц. Неделю назад педиатр после осмотра назначила лекарства из- за того, что желтушка не до конца прошла. Назначила ГАСТЕНУ по 2 кап 2 раза в день, МАГНЕЗИЮ по 1 чайн ложке 3 раза в день и ГЛЮКОЗУ по 100 мл с АЛЛОХОЛОМ на сутки. Сказала, что от МАГНЕЗИИ может быть более жидкий стул, а у ребенка его стало просто меньше, зато стал чаще болеть животик, много пукает. От газоотводной эффекта нет = ( Насколько адекватна назначенная схема лечения? Эффект конечно "на лицо", но так не хочется мучать малыша. .Обязательна ли магнезия? Заранее спасибо за внимание

Ответы

# 19:22 24-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лечение назначено адекватное. Магнезия, так же как и глюкоза, галстена - на самом деле часто применяется для устранения физиологической желтухи. Если конечно доктор установил, что она физиологическая.