педиатр

01:07 25-01-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли сыну ( 5 месяцев)давать яблочный сок собственного приготовления, но законсервированный. Сын на грудном кормлении, уже даю свежевыжатый яблочный сок. Как быстро можно вводить яблочное пюре?

Ответы

# 10:22 25-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Галина, ни в коем случае нельзя начинать вводить прикорм с сока. Это небезопасно для нормального развития поджелудочной железы. Отмените сок. И начните прикорм с овощного пюре(сначала кабачок, потом брокколи, потом цветная капуста). Когда одно кормление будет заменено овощами - можно ввести фрукты. А соки вводятся с 8- ми месяцев.