педиатр

17:42 26-01-2006 / Nonna, обратиться

Доктор, простите за повтор и что так много спрашиваю, но так переживаю за малыша. Ребенку 1 месяц. 1. После того как начали лечиться от физиологич. желтушки (Магнзия, Глюкоза с аллохолом, Галстена)- уже неделя - у малыша на попе и на яичках появилась опрелость, шероховатости и прыщики, все красное, даже кончик пениса. На осмотре педиатр сказала, что это из- за памперсов и ничего из назначенного не отменила. Скажите, может ли быть такое от лекарств и как отличить пеленочный дерматит от атопического? Воздушные ванны и крем с тальком мало помогают. .2. Опять же на фоне лечения (раньше такого не было) появились проблемы со стулом: целый день пукает, тужиться, а ночью какает много- то что накопилось за весь. И стал немного срыгивать после еды. Перед тем как срыгнуть периодически запрокидывает голову назад, высовывает язык. .с чем все это может быть связано и что делать? Заранее благодарна за внимание

Ответы

# 18:19 26-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нонна, рекомедую вам посетите невролога (для исключения внутричерепной гипертензии) и гастроэнтеролога (показать сыпь и решить вопрос со стулом).