педиатр

14:19 02-02-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 5. 6 лет.
Неделю назад у нее поднялась температура до 39 , сильно болело горло. Я вызвала педиатора (из 1- й инфекционной) Поставили диагноз Аденовирусная инфекция, жаропонижающие 1/ 2 парацетомола, легкие чистые, кашля нет . На 2- й день температура не падала и врач выписала Цедакс 400мг. по 1/ 2 табл. 5 дней. Сегодня уже 8- й день , ребенок не чихает, нет кашля, но температура 37 и 1, врач сказала, что это не страшно, но я волнуюсь, почему это происходит и, что делать?

Ответы

# 14:44 02-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дообследовать. Как минимум общий анализ крови и мочи - и повторно к врачу.
# 16:09 02-02-2006 Александра…, обратиться
А что такое Аденовирусная инфекция?
И где вы работаете? Просто телефоны ваши на 195. .. Это случайно не в семейной клиники на Полежаевской?
# 18:51 02-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
: -)) Случайно в Семейной. На Полежаевской.
Аденовирусная инфекция - это разновидность вируса, но она не дает 8 дней температуру на фоне антибиотика (который в принципе бесполезен при вирусной инфекции).
# 20:34 06-02-2007 Евгений, обратиться
Сыну 1, 5 месяца
В 3 недели началась отрыжка после кормления, которая переросла в течение недели в рвоту как сразу после кормления, так и в течение всего периода между кормлениями.
Пропускаю все промежуточные этапы обследования и т. д. Что такое пилоростеноз знаю (со средним сыном мы это переживали).
Текущий момент:
Сын лежит в реанимации с целью обеспечить внутривенное питание в течение недели. Рвота с любого количества (10/ 20 и т. д. грамм) молока/ смеси теперь и глюкозы.
ФГС сделан - пилоростеноз не подтвержден. Проходимость вроде как есть.
Билирубин на момент когда ложились в клинику - 102.
Предполагается - пилороспазм.
УЗИ показал, что неврологии (кровоизлеяний в мозг и т. д. ) нет.
Осматривал эндокринолог на предмет работы надпочечников, сдали анализы. Пока известна только половина результата - "кортизол" = 27, насколько понимаю должно быть > 80. Лечение сегодня откорректировано, пока результатов этой коррекции не знаем.

Собственно, что интересует:
- все что можете посоветовать в этой ситуации
- встречались ли аналогичные случаи?
- если вдруг не удастся достичь результатов в нашей клинике, куда можно обратиться в Москве?