педиатр

21:00 07-02-2006 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! Уважаемый доктор! Дело в том, что у ребенка врожденный гидронефроз справа, на фоне сужения мочеточника, была проведена операция по Хайнс- Андерсену на "стенте". Стент удален, после операции прошло 6 месяцев, необходимо сделать соответствующие рентген снимки. Анализы мочи все это время были в норме(лейкоциты 1- 2, в поле зрения, эритроцитов нет, белка нет), мочу мы сдавали с периодичностью раз в две недели, профилактически принимали фурагин. Но сегодня я получила соответствующий результат анализа, в котором по- Нечипоренко лейкоциты- 6, 0* 104; общий: лейкоциты 8- 10- 8 в поле зрения , эритроцитов нет, белка нет, моча прозрачная, количество мочи и частота мочеиспусканий не изменились. ОРВИ мы не болели и не болеем, единственное режутся зубы жевательные сразу два, но я не думаю, что это причина. И ещё я хотела бы поинтересоваться, насколько сильно в нашем случае должен быть ограничен белок в рационе(ребенку 1, 4), мы каждый день последние две недели стали кушать на полдник 100г. творога(имеется в виду чистого из молочной кухни), плюс еще в обед примерно 100г. мяса, или яйцо, или 60г. рыбы). Сколько белка в общем количестве мы должны потреблять в сутки в виду нашего диагноза, и не может ли такой скачек лейкоцитов быть следствием перегрузки почек белком! До последних двух недель мы кормили её "растишкой", конечно содержание чистого творога в них гораздо меньше, соответственно и белка. Извините за столь длинное письмо, как мать я очень волнуюсь! Заранее большое Вам спасибо. С уважением, Ольга

Ответы

# 09:33 08-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, суточная потребность белка в вашем возрасте и при вашем диагнозе - не более 200 грамм в сутки. Лейкоциты не могли быть спровоцированы питанием. Покажите еще девочку гинекологу - может быть оттуда лейкоциты.