педиатр

10:13 26-02-2006 / Любовь, обратиться

Дочке 2 года 7 месяцев. Частое мочеиспускание, через каждый час. Лечились фурагином, канефроном.
Общ. анализ мочи был лейкоциты 5- 7, эритроциты 3- 4.
Были у нефролога, при биохимическом анализе мочи обнаружены оксалаты 8. 0= 0, 54 мг/ кг веса. (наш вес 14, 500кг, рост 94 см)Кальцификация + +.
Назначено жженая магнезия, В6, аевит, цистон, пикамилон, диету при оксалурии.
Все это уже пропили, но частота мочеиспускания не изменилась. Назначена явка через 3 месяца.
Скажите пож. , почему явка к врачу назначена через 3 месяца, почему так долго ждать?
Как долго нам нужно соблюдать Диету?
Что значит 2 плюса в анализе "Кальцификация + +"?
Как долго нам придется ждать восстановления нормального мочеиспускания?

Ответы

# 13:41 26-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Диету соблюдать пожизненно. А явка через 3 месяца, потому как пока почки от солей очистятся должно время пройти. Кальцификация + + это значит, что оксалаты как бы цепляют на себя кальций и выводят его смочой. Нормализация мочеиспускания возможно через 4- 5 недель от начала лечения.
# 14:22 26-02-2006 Любовь, обратиться
Скажите, а капусту квашенную можно ребенку давать?
Все время спрашивает. ..
# 14:26 26-02-2006 Любовь, обратиться
Если кальций у нас выводится с мочой. Может быть у нас произойти недостаток кальция или он выводитсяв малых количествах?
Нужны ли дополнительно применять препараты кальция?