педиатр

19:03 13-03-2006 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! !! Вы пишете, что наличие ацетона- признак дегидратации и начинающего ацидоза. Вы меня напугали. Что это значит? Это серьезно? Моему ребенку 3 года. Была за это время 5 раз рвота(всегда неоднократная). 3 раза лежали в инф. бол. Была клебсиела, дизентирия. При дизентирии я сама попросила проверить на ацетон, был 4+ , потом снизился прокапыванием. После этого через 4 месяца была опять, отпаила физ. раствором и глюкозой, давала еще Церукал. Я в панике везде ищу информацию об этом, были у врачей, и у профессора гастроэнтеролога, кто говорит, что это ацет. рвота, кто нет. Сама профессор направила нас на комп. диагностику "Оберон", показало дискин. ж. п. (это было), 6 видов глистов. Прописала свои БАДы NSP, уверяет, что это от глистов, все пройдет, принимая эти БАДы. Ответьте пожалуйста конкретно на мои вопросы. Заранее большое спасибо, ВЫ мне так помогаете. Здоровья ВАМ и вашей семье.

Ответы

# 22:48 13-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наташа, Оберон - это шарлатанство, не имеющее отношения к иедицине. Так же как и БАДы NSP при лечении гельминтозов. Это обычный развод на деньги. Ацетон появляется при нехватке жидкостив организме (дегидратация), ацидоз - это состояние, когда рН крови сдвигается в кислую сторону (отсюда и появляетсяацетон). Припервых признаках поноса и рвоты надо отпаивать ребенка регидроном, боржоми из расчета 10 мл на килограмм массы тела в час. И не будет ацидоза и ацетона.
И поищзите другого гастроэнтеролога.