педиатр

20:13 29-03-2006 / Ирина, обратиться

Добрый вечер, нам 1 год и нужно делать прививку корь, паротит и краснуха. я не хочу делать прививку сразу от 3- х болезней, считаю это слишком большрй нагрузкой на организм маленького ребенка. Подруга сказала, что существуют отдельные вакцины. не могли бы Вы подробно рассказать, какие лучше выбрать и кто производитель. как я поняла, есть вакцины на перепелином и курином белке. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:05 29-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ирина, все монокомпонентные вакцины производства России. Есть импортная вакцина трехкомпонентная Приорикс. Переносится спокойно, вообще без побочек.
Нагрузка на организм не большая. АКДС + полиомиелит (а это 4 инфекции)делается в 3 месяца, и переносятсянамного тяжелее.
Поэтому Ваши опасения беспочвенны.
# 14:21 30-03-2006 Аноним, обратиться
Осмелюсь поспорить с вами доктор! Опасения мамы могут быть не напрасны насчет тройной прививки вакциной Приорикс. Конечно случаи бывают разные, но если ребенок часто болеет эму противопоказана такая нагрузка. Я так утверждаю, потому, что проездив почти 2 года с ребеночком по врачам, нам установили, что вакцина Приорикс спровоцировала, нам рецидивирующие холязионы. У ребенка был ослабленный иммунитет, у надо было делать по щадящей схеме, в принципе мы так и делали все прививки, но в тот день прививки она тоже убедила нас что это самая лучшая вакцина, врач ей вторила, а результатом оказались халязионы. Ответственность с себя все сняли, мучаемся только мы и платим деньги тоже мы. Врачи теперь не при чем. Поэтому мамочка, делайте прививки как положено, без 3- х в одном. Заочно вообще плохо консультироваться по поводу вакцинации.