педиатр

23:18 13-04-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Вика. Моей дочке всего 1 месяц у неё проблемы с животиком, нам педиатор назначил Линекс, капли Бэбинос чередовать с медсилом, но нам это не помагло. По советам с интернета я начала ей давать Эспумизан, но и это нам толком не помогает, а также после того как я начала ей давать Эспумизан её стали мучать запоры.
Дочка плохо спит, так как все время её мучают газики, она часто плачет и дергает ножками и ручками. Кроме того она очень много кушает, педиатр это оргументировал тем, что она этим перебивает себе боль. Помогите нам пожалуйста , Посоветуйте как нам побароть эту проблему.

Ответы

# 23:33 13-04-2006 Борис А., обратиться
1. - необходимо подавать ребенку настой валерианы. 2. - обследовать ребенка на тему дисбактериоза кишечника
# 23:51 13-04-2006 Dralex, обратиться
А Вы пробовали "перебить" боль в животе едой? Пробуйте биопрепараты, ферменты. Часто в таких случаях "лечат, пока не пройдет само". Валериану давать не советую, ибо действует там не сколько валериана, а спирт.
# 00:08 14-04-2006 K4K, обратиться
Нам ничего непомогало, но потом очень помошли капли САБ СИМПЛЕКС (плюс солевая маленькая грелочка), уже вам можно спать на животике, это снимает половину проблем, Линекс я давала от дисбактериоза.
# 00:10 14-04-2006 Таня, обратиться
Вика, я не знаю что за педиатор такой, но мы с такой проблемой боролись с помощью "Плантекса", чай с фенхелем и выпускала газики и какали с помощью трубочи от пипетки и помогало. Эта проблема у всех новорожденных, проблемы с животиком у нас закончились к 2, 5 месяцам, ьы начали самостоятельно какать, но до сих пор даю чай, где есть фенхель, проверено на опыте!
# 00:31 14-04-2006 Dralex, обратиться
Фенхель, линекс, эспумизан, бактисубтил и проч - надо пробовать. Универсального рецепта нет. Можно раздражать ан. отв. при помощи мыла, глицериновых свечей. За "трубочку от пипетки" надо бы отбить руки! Откуда Вы это взяли? ! Для этого есть специальная трубка (мягкая и длинная). А так, Вы просто раздражали ан. отв. (то, что нормальные люди делают мылом). И не "педиатор", а "педиатр".
# 00:53 14-04-2006 Таня, обратиться
если бы вы, педиатр, были бы таким умным и профессианальным, то посоветывали бы человеку что- то стоящее, а за трубочку, то это с покон веков практикуется и должны были бы знать название подобной трубке, а не длинная и мягкая, в данном случаи это газоотоводная трубочка
# 01:15 14-04-2006 Dralex, обратиться
Ув коллега, давайте я буду назначать то, что считаю нужным? Я использую, в основном, Nelson Textbook of Pediatrics 17th ed, Педиатрию под ред Грефа и МедЛайн. Если Вы считаете эти источники не авторитетными, то порекомендуйте что- нибудь стоящее. Если Вы считаете, что "с покон веков" лучше чем современные медицинские стандарты, Ваше право. Вы врач или "народный целитель"? Кстати, Вы когда- нибудь видели детей с инородным телом в прямой кишке? Или Вы думаете, что это казуистика? Вы хотите поиграть в "медицинские термины"? Запросто? Только сначала с орфографией разберитись.
# 01:19 14-04-2006 Kaтя, обратиться
Если бы не трубочка от пипетки я бы незнаю что я делала. Её же не всю засовывать надо, смочили кончик маслом и засунули на 1 см. , тем более засовывать нужно не острым концом, а тем который закруглённый. А вот газоотводная трубка как раз та которая мягкая и длинная (если засунуть всю, вы ребёнка наизнанку вывернете). Я поддерживаю Таню.
# 01:27 14-04-2006 Dralex, обратиться
Коллеги, Вы чего? ! Газоотводная трубка должна дойти хотя бы до сигмы. Иначе это простое раздражение ан. отв. (то, что делают мылом). Для постановки газоотводной трубки существует специальная методика, не надо никого выворачивать! Газоотводная трубка не засовывается вся! !!
# 01:28 14-04-2006 Таня, обратиться
ну на счет орфографии не надо умничать, а в вашей профессианальной деятельности по даным вашим советам можно усомниться, а оперировать медицинскими терминами имея в вашем случаи данную литературу может любой, фактичски из прочитаных вами советов вы ничего толкого не дали, отсюда вывод - какой вы доктор
# 01:38 14-04-2006 Kaтя, обратиться
незнаю ни о каком раздражении, аналогично кусочек мыла засунуть или свечу (по вашему совету), но это поможет детям постарше, а в таком возрасте трубочка от пипетки самое то, тк все "пуки" вылетают на ура благодаря этому сантиметру. ТК в этом возрасте ребёнок сам не может управлять мышцой ан. отв. , она в большинстве и задерживает газики. Что не говорите, а собственный опыт гораздо важнее чем та трубка которая должна доходить до сигмы.
# 01:53 14-04-2006 Kaтя, обратиться
А по- моему если бы не казиустика, то бы как страдали детишки! Очень важно знать многие аспекты, тк если бы я слушала врачей в детской поликлинике, то моего бы мальчика уже давно бы небыло рядом со мной! !! !! ! Вопрос предпологает несколько ответов в данном конкретном случае, а человек выберет то что считает нужным.
# 09:59 14-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Вика, запоры и Эспумизан не связаны между собой. Важно - на каком вскармливании ребенок, что ест мама? По какой схеме вы давали эспумизан? ( нам неонатолог носоветовала по 1 мл 6 раз в день перед кормлением, а не так, как в инструкции) Все время болит животик или в определенное время суток?
Я где- то читала, что маленькие детки не различают боль голода и боль колик. ..
Мы тоже пользовались трубочной от пипетки, смазывали закругленный конец детским кремом и вводили на 0, 5- 1см. У маленьких мышци сфинктера сильно зажаты, а управлять ими они научатся еще не скоро. .
А вообще с этими проблемами многие мамы сталкиваются, с возрастом перерастете их и вы, просто надо искать варианты, может и вам что- то поможет. .
# 10:56 14-04-2006 Dralex, обратиться
Раздражение ан отв вызывает реф
лекторное усиление перистальтик
и. Раздражение может быть химич
еским )например глицерин или мы
ло) или механическим )растяжени
е) Но не в коем случае не надо зас
овывать кусочек мыла! Не совсем п
онял, что заставило Вас сомневать
ся в моей компетенции.
# 13:46 14-04-2006 Таня, обратиться
Спосибо большое за совет. Чай я ей даю уже несколько дней, нго пока особого результата нет, но всё равно буду продолжать его давать.
# 13:48 14-04-2006 Таня, обратиться
Спосибо большое за совет. Чай я ей даю уже несколько дней, нго пока особого результата нет, но всё равно буду продолжать его давать.