педиатр

14:58 16-04-2006 / Ирина З., обратиться

Здравствуйте. Дочке почти 10 мес. Неделю лежали в больнице. Был подчелюстной лимфаденит слева. Всё это возникло после перенесённого ОРВИ. Из симптомов: повышение температуры в течение трёх дней до 37, 5- 38, 5, увеличение подчелюстного лимфоузла до 2 х 3 см. На фоне антибиотикотерапии (цефотаксим, затем амоксициллин) размер лимфоузла уменьшился, он стал более эластичным. УЗИ печени, поджелудочной железы, селезёнки, почек и головного мозга без патологии. В ОАК моноцитов 12 % и СОЭ при поступлении 50, а через 3 дня 32 мм/ ч, остальное в норме. При рождении была тимомегалия ( по рентгенограмме). Последний месяц не , , вылезаем, , из ОРВИ. Сейчас опять кашель, насморк. Болели ещё в 4 и 6 мес. Скажите пожалуйста, может ли так прореагировать кровь на воспалительный процесс у ребёнка? Нам порекомендовали сдавать ОАК каждые 10 дней после выписки в течение месяца. Может нам сделать иммунограмму и проконсультироваться у иммунолога? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:21 16-04-2006 Dralex, обратиться
Какой диагноз Вам ставят? Исключен ли лимфатико- гипопластический диатез? Обязательно к иммунологу и эндокринологу.