педиатр

14:39 03-07-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, дочке сейчас 1, 8, с рождения периодически рвет во время еды, бывает в конце, бывает в середине, обязательно часть выходит носом, то что есть не хочет не показывает, просто типа кашлянет и все выходит. Есть недостаток веса, сейчас рост 84 см, вес 10800. В марте лежали в больнице с диагнозом трахеобронхит, высокая температура, кашель, рвало в больнице по 4- 5 раз в день, сделали УЗИ есть стойкий перегиб желчного пузыря. На 10 дней был прописан Бифиформ и Креон, 2 месяца было все отлично, много ела, не рвало. Сейчас опять начинается, может рвать 1- 2- раза в день, может 1 раз в неделю, может 2 недели не рвать В машине тоже рвет, но это видимо ВСД, даю таблетки Драмина. Сейчас хотела записать ее на консультацию к нашему гастроэнтерологу, а он на 1, 5 месяца только ушел в отпуск. Хирург выявил небольшую пупочную грыжу. Язык с налетом. Кал 2 раза в день, но катушками. (прочитала, что применяют гавискон, топалкан, вентер, маалокс, фосфалюгель, альмагель). Что можно пока назначить из лекарств, возможно нужна диета, ваши рекомендации? Спасибо.

Ответы

# 15:57 03-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мария, мои рекомендации - найти другого гастроэнтеролога, ведь не один же доктор в городе! !! Без очного осмотра ребенка, данных УЗИ и копрологии такие проблемы не решаются!
# 16:31 03-07-2006 Мария, обратиться
Спасибо а что такое копрология? Я думала, что возможно дочке придется глотать "кишку". А на УЗИ можно просмотреть пищевод?
# 16:35 03-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Копрология это такой анализ кала. На УЗИ пищевод не видно. А делать гастроскопию не вижу необходимости.
# 17:43 03-07-2006 Мария, обратиться
Спасибо, но мы буквально 2 недели назад сдавали все анализы, в т. ч кал для поступления в ясли. Все анализы были хорошие или копрологию для ясель не делают?
# 08:04 04-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Копрологию в ясли не делают.