педиатр

13:08 14-07-2006 / Anya, обратиться

Zdravstvuyte! Vchera ya bila na kursah dlya mam i detskiy pediator skazal mne, chto rebenok v pervoe vremya doljen spat tolko na boku, kajdie 2 chasa nujno perevorachivat na drugoy bok. Tak li eto?

Ответы

# 10:16 15-07-2006 Мама Таня…, обратиться
Не рекомендуют ложить на живот- у ребенка затруднено дыхание в этой позе и он может элементврно задохнуться, также часто случается синдром ВДС именно в этой позе. На спине может малыш так же захлебнуться срыгнутыми массами. Остается на боку. Поворачивать- т. к. сам еще не может. Но все это касается сна. Во время бодрствования возможна любая поза под наблюдением мамы.