педиатр

14:24 17-10-2006 / Ольга, обратиться

РЕБЕНОК НЕ ДАЕТСЯ ЛЕЧИТЬСЯ!
Здравствуйте доктор! Сыну 2 г. и 2 мес. (не садиковые), заболел ОРВИ уже 2- ой раз за месяц. Наблюдаемся у педиатра (очень красное горлышко, насморк, и сильный кашель, температуры нет). Проблема в том, что сынуля не поддается лечению, я уже испробовала все способы (подмешивала таблетки в еду, так он учуял и стал бояться принимать пищу! , впрыскивала из шприца в рот - толку нет, выплёвывает ). Подходят только лекарства в виде аэрозоли (сейчас лечимся Биопароксом в нос и в горло + таблетки амброгексала по 1/ 4 утром и вечером подмешиваю в пищу). Меня интересует достаточно ли этого? ?? Так как более ничего я не могу его уговорить принимать, даже сладкие сиропчики от кашля! !! Отвары трав (даже слабенький отвар ромашки с мёдом) не пьёт ни в какую! !! Когда мы заболели месяц назад, нам прописали сначала Тантумверде, но у нас не получалось брызгать его прямо на горло, а на язык - это бессмысленно, и в результате дошло до антибиотиков, а так как через рот никак, то пришлось колоть уколы. В этот раз я бы не хотела довести опять до уколов, доктор посоветовала использовать местный антибиотик - биопорокс. Но сынуля так кашлеет! Чем ещё я могу ему помочь, кроме таблеток амброгексала (впринципе они нам подходят так как доза 1/ 4 - это очень мало, и можно развести их в каше так, что он не заметит)? ??

Ответы

# 15:31 17-10-2006 Elena, обратиться
У нас аналогично : )
Последний раз при насморкенаша доченька отказывалась что- либо капать или брызгать в нос. Давилась своими соплями. Врачу даже не дала себя осмотреть.
Вроде выздоровела. При этом сказала - я сама выздоровела - типа ее не лечили, а она выздоровела : )
Попробуйте ему объяснить, что если он не будет пить таблетки, то ему будут делать уколы. Это может сработать.