педиатр

22:15 24-10-2006 / Ната (И.Б. 2733…, обратиться

Здравствуйте. Вот прочитала статью о энтеровирусной инфекции. ПИшут, что опасен он последствиями - менингитом, энцефалитом или миокардитом. А у нас малыш 11 месяцев неделю назад переболел неопознанной болезнью - температура 40 (2 дня подряд), потом 38 - и на 4 день - норма. Никаких других симптомов не было. После начался понос и растройство (но это может от лекарств? - парацетомол, гроприносин) До сих пор с животиком плохо. Что посоветуете? Какие анализы могут выявить причину нашей болезни? надеюсь это не энтеровирус

Ответы

# 12:01 25-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Вполне возможно, что вы переболели энтеровирусом. Описанные вами проявления энтеровирусной инфекции встречаются далеко не у всех. Это не повод к панике. Такие же осложнения могут быть от банального гриппа. .. Выяснить, чем вы болели вряд ли представляется возможным. Сдайте копрограмму и кал на посев. В дальнейшем при таких непонятных температурных свечках надо сдавать анализ мочи на высоте температуры