педиатр

09:44 03-11-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У моей сестры малыш стал помногу срыгивать, нестворожившимся молочком, не фонтаном. Малыш на ГВ, ему почти месяц, прикладывает к груди часто, иногда через час получается. Сестру это очень беспокоит, подскажите пожалуйста, что она делает неправильно?

Ответы

# 12:59 03-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Данную ситуацию надо обязательно обсудить с вашим педитаром для исключения пилоспазма или пилостеноза (если у вас мальчик)
# 10:20 04-11-2006 Елена О., обратиться
Уважаемая Марина! !! Обязательно проконсультируйтесь с педиатром по поводу обильных срыгиваний Вашего племянника (если это мальчик), сделайте УЗИ. Более того, советую показать ребенка не одному, а хотя бы двум- трем специалистам. Дело в том, что такое врожденное заболевание как пилоростеноз проявляется как раз к месяцу жизни. Моему сыну сейчас 8, 5мес. в месяц и неделю его прооперировали по поводу пилоростеноза. Но проблема была в том, что я каждый раз при посещении участкового педиатра твердила им о срыгиваниях моего сына, а они (и мед. сестра, и врач) отвечали, что все в порядке. В итоге, когда у ребенка стало рвать фонтаном, я вызвала скорую. Слава Богу, все закончилось благополучно, но негативный осадок от общения с нашими участковыми докторами у нашей семьи остался наверно навсегда. Позже я узнала, что на ранней стадии этого заболевания можно было обойтись без операции - говорят, что остепаты успешно его лечат. Хотя абсолютно точно я не знаю, на сколько эффективны их методы. Искренне надеюсь, что ваша семья избежит тех потрясений, через которые прошли мы.