педиатр

12:51 08-11-2006 / Irina, обратиться

Добрый день! Такая ситуация – ребнок 3 года простудился, поднялась температура 38, врач сказал, что нет никаких симптомов( горло, нос чистое, кашля нет), только легкий насморк, ничего не назначил. Сами назначили и попили детский бисептол, через 3 дня все прошло, девочка пошла в садик. Еще через 3 дня появился коньюктивит, температура 37, 2, коньюктивит прошел, а температура держится уже неделю. Принимаем Афлубин.
Дома переболел взрослый, видимо была инфекция

Такой вопрос- чем плох бисептол, так как врач никогда его не назначает, а онам всегда помогает. После приема на второй день всегда пропадает кашель, температура и все симптомы. При обычном лечении, которое назначал врач, кашель всегда опускался ниже, в итоге дело доходило до антибиотиков. Но ведь бисептол лучше, чем антибиотик, почему врачи не назначают его в начале?
Что на данный момент может быть у нас, может принять еще анаферон, он совместим с афлубином. ?Какие еще предпринять меры? .

Ответы

# 13:11 08-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Вы уродуете собственного ребенка Бисептолом. Вы по сути даете ребенку сразу два а/ б, которые могут давать тяжелые побочные эффекты вплоть до фатальных! Если при начале заболевания назначать а/ б, то эффет будет такой же как при Бисептоле. Только современные а/ б более эффективные и менее опасные. Самолечение опасно, тем более такими средствами
# 14:07 08-11-2006 Irina, обратиться
Спаисбо большое за ответ. Эта ситуация у моих близких знакомых, которые переубеждены в эффективности бисептола. Такой вопрос- вы пишите, что дают по сути 2 а/ б- это какие, бисептол и афлубин- это же не антибиотики? Чем опасен бисептол, может ли, например, бисептол вызвать такое побочное действие, как коньюктивит?
Спасибо.
# 14:20 08-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Бисептол содержит два противомикробынх препарата - сульфаметаксазол и триметоприм. Побочных эффектов масса. Я укажу лишь тяжелые из них - холестатический и некротический гепатиты, псевдомембранозный энтероколит, панкреатит, агранулоцитоз, апластическая анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, мегалобластическая анемия, гипопротромбинемия, метгемоглобинемия, почечная недостаточность, змы, токсическая нефропатия с олигоурией и анурией.
Аллергические реакции: сыпь, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса — Джонсона, аллергический миокардит
# 01:08 12-01-2009 Ирина, обратиться
А что антибиотики лучше, или у них побочных эффектов нет?