педиатр

14:09 19-12-2006 / Наталья Ангел…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку моей сестры 2 месяца, заболел стоматитом, доктор прописала мазать обычной зеленкой, причем там же на приеме сама и обработала ею слизистую рта ребенка. Повторный прием не назначила, они мазали неделю. Ребенок сутками не спит, кричит, когда я это увидела была в ужасе. Позвонила этому врачу, она сказала, что они всю жизнь лечили стоматит зеленкой(обычной, недетской синькой). Сегодня ребенок сходил в туалет жидкостью с зеленкой, скажите разве можно использовать ее. Подскажите, где можно узнать о правах пациентов, чем лечить ребенка? Прошу Вас помогите! !!

Ответы

# 14:27 19-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Анилиновыйе красители (синька, зеленка) используются в лечении стоматита. Вам надо показаться педатру повтороно. Конфликтная ситуация может решить заведующая
# 16:33 19-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Издевательство! Тантум- верде ( я лечила свою, уточните у врача про возраст, конечно у другого), а врачу- повышение квалификации. .
# 16:44 20-12-2006 Таня, обратиться
а мы обробатывали слабым раствором соды пищевой. чайная ложка на стакан вода. палец обмотать ватой или бинтиком и протирать 2 3 раза вдень. налет снимается очень быстро и почти безболезненно.
# 17:51 20-12-2006 Мама Таня-Тане…, обратиться
Так это молочница. ..
# 18:15 20-12-2006 Ирина, обратиться
Мы лечили стоматит у детского стоматолага т. к. лечение назначенное педиатром было не эффективно в нашем случае. Нам назначали: микроцид, витамин В12 в ампулах(вскрывала и им обрабатывала ротик)а также спец. обезбаливающий раствор (не помню название по моему его делают прямо в аптеке и отпускают по рецепту)которым перед едой обрабатывали рот чтобы ребенок мог хоть что то проглатить. Может и Вам стоит показатся другому врачу?
# 11:00 21-12-2006 Таня Маме Тане…, обратиться
у нас был стоматит сильный. лечили в детской стоматологии. раз в два дня ездили на обработку и осмотр. обробатывали в больнице розовым раствором названия не помню. но если честно эффект был не очень зато крик на всю больницу. а дома обробатывали содой и отваром ромашки примерно неделю.