педиатр

14:30 02-07-2001 / Надежда, обратиться

У ребёнка. девочка 8 лет СВИНКА, сегодня 5 день. Была очень высокая температура до 41 градуса. Сейчас легче. Как долго будет продолжаться воспаление и чем из домашних средств можно помочь? Ребёнок похудел и не хочет есть.

Ответы

# 00:17 03-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАДЕЖДА! Во- первых, не заставляйте ребенка есть, т. к. жевание и глотание при свинке причиняет сильную боль. Идеальной пищей в данный момент является жидкая манная каша. Давайте ее ребенку часто и небольшими порциями. Также, для возбуждения потерянного аппетита, можете дать девочке фруктовое пюре или детское питание. Приготовьте её любимое блюдо (в протертом виде! ). Сложно ответить на вопрос, сколько будет продолжаться воспаление, все зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Главное - дать ребенку хорошенько отлежаться, расширять режим в дальнейшем очень осторожно. А пока - покой, постельный режим и симптоматическая терапия.